Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему открыли овердрафтную карту Visa Gold без моего ведома
Почему открыли овердрафтную карту Visa Gold без моего ведома
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Всегда была довольна услугами Сбербанка, регулярно открываю вклады и имею на данный момент 2 дебетовые карты — одна карта стипендиальная (я студентка университета), другая — Молодежная. Кредитов не брала никогда. Но сегодня ночью я получила сообщение о том, что на мой номер телефона подключена услуга «мобильный банк» на карту, о существовании которой я вообще не знала. Когда я зашла в сбербанк онлайн, увидела, что без моего ведома, личного присутствия и желания в отделении № 9038/01484 (я в этом отделении никогда не обслуживалась) на меня была открыта овердрафтная карта Visa Gold. Карту я сразу же заблокировала через сбербанк онлайн. Очень хочется получить разъяснения, что это за произвол и почему меня Сбербанк не проинформировал об этом.

Закрадывается подозрение, что это какое-то мошенничество. Или очередная попытка навязать кредит через овердрафтную карту (однако, я не подпадаю под категорию людей, которым банк предоставил бы кредит — я студентка и официально не трудоустроена). Первым делом с утра я пойду в банк, но это не входило в мои планы. Не понимаю почему мне их так внезапно приходится менять.

Возникло желание снять все деньги, закрыть вклады и перевести сбережения в другие банки. Так как если золотые овердрафтные карты открываются без ведома клиента, то есть можно считать, они просто навязываются клиентам, с таким же успехом могут быть оформлены и кредиты. Очень не хочется прекращать пользоваться услугами Сбербанка. Надеюсь получить скорейший ответ.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Действительно, банк может Вам выпустить предодобренную кредитную карту, если Вы не планируете этой картой пользоваться, не забирайте ее из офиса банка, если Вы уже активировали ее, то можете оформить заявление на закрытие счета карты.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему открыли овердрафтную карту Visa Gold без моего ведома
Страница 1 из 11
Поиск: