Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Откуда возникла плата за овердрафт?
Откуда возникла плата за овердрафт?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

12.09.2013 мне на мобильный банк «Сбербанк», пришло СМС о том что прошла успешно оплата за овердрафт в сумме 8895,46 руб, не понятно за что. Я положил на карту через отделение Сбербанка г. Ессентуки 240000,00 руб 08.09.2013 в 12:48 ч. СМС о том что зачислено пришло в 18:53 ч. 08.02.2013 года и в г.Саратове 09.09.2013 в 00:12 ч я снял эти деньги. За что овердрафт? Что дальше делать?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

К сожалению, проблема технического овердрафта имеет место для карт Сбербанка. Она связана с тем, что при переводе денег с карты на карту, либо при пополнении карты наличными, моментально происходит пополнение только доступного лимита по карте, но при этом на счете карты эта сумма отражается позже.

Если в течение данного периода (до поступления средств на счёт) снять наличные или перевести деньги с карты, фактически, Вы используете кредитные средства, так и образуется технический овердрафт. При поступлении средств на счёт этот кредит погашается, но проценты за использование овердрафта списываются в пользу банка.

Сбербанк знает об этой проблеме, и сейчас идет активная работа по переводу всех карточных счетов на новую платформу, которая полностью исключает возникновение этой ошибки.

Сейчас Вам можно посоветовать обратиться в Сбербанк с заявлением на оспаривание операции в любой офис банка, либо через Контактный центр, позвонив по номеру телефона 8 800 555 555 0. Банк подобные ситуации всегда рассматривает в пользу клиента, возвращая списанные средства.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Откуда возникла плата за овердрафт?
Страница 1 из 11
Поиск: