Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Сперли деньги с банковской карты через Мобильный банк!
Сперли деньги с банковской карты через Мобильный банк!
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Цитата (Krokusha)
А сотрудники банка не информируют!!!

Откуда они могут знать, что Вы больше не пользуетесь номером подключенного телефона?

Цитата (Krokusha)
При чем 30 дней прошло, как претензия написана в банк и в службе поддержке мне сказали что она закрыта!!!

Банк формально чист! Он Вас предупреждал о рисках использования услуги Мобильный банк!

Вам нужно обращаться в полицию, для них подобные дела уже стали обыденностью. Кстати, в некоторых случаях могут и срок лишения свободы реальный назначить для виновного (нового владельца номера мобильного).

Eliris
Eliris
Пользователи

Банк совершенно не предупреждает о рисках использования мобильным банкам. Мы вот тоже узнали о том, что после перевыпуска карты автоматически переподключаются старые номера. И никто ни разу нам об этом не сказал, хотя карты перевыпускали не один раз. О правилах при перевыпуске я уже узнала после того, как сняли деньги и только здесь на этом форуме. Нигде больше никакой информации об этом, никаких напоминаний - ничего, а ведь это не единственный случай.

Считаю, что банк ужасно работает. У других банках такого нет, при перевыпуске карты надо писать заявления на новый номер, старые отключаются автоматически.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Eliris

Формально, это можно найти даже в руководстве пользователя:

Цитата

Ответы на основные вопросы

Как будет работать Мобильный Банк при перевыпуске карты?

В случае, если Вам была перевыпущена карта в связи с истечением срока действия, либо по иной причине, предоставление услуг Мобильного банка продолжается прежним порядком (посещение Вами подразделения Банка, либо написание каких-либо дополнительных заявлений не требуется).

Но, в целом, я с Вами согласен. И, по хорошему, Банку следовало бы при перевыпуске карты выдавать всем клиентам памятку с ответами на основные вопросы по безопаности и пользованию картой.

Eliris
Eliris
Пользователи
Но банк видимо не заинтересован в этом! Что очень жаль, желания связываться со сбером больше нет, но думаю, у них полно клиентов и без меня. И будут еще сотни обворованных карточек через тот самый мобильный банк. Очень жаль, что банк зная, о таком, не предпринимает лишних действий, чтобы обезопасить своих клиентов.
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Сперли деньги с банковской карты через Мобильный банк!
Страница 2 из 2«12
Поиск: