Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как сообщить о попытке смс-мошенничества?
Как сообщить о попытке смс-мошенничества?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Получил смс с номера 89047329883 о том, что моя карта якобы заблокирована. В смс указан номер для получения более подробной информации: 89033011880. На 100% уверен, что это мошенники, поэтому, конечно, никуда не звонил.

Не нашел способ как сообщить Сбербанку об этой попытке мошенничества? Чтобы он предпринял профилактические меры.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Вряд ли что предпримут, не в ведении Сбербанка решать такие вопросы. В лучшем случае передадут информацию в компетентные органы.

petrovith46
petrovith46
Пользователи

Пришло смс от 900;  MAES7689 (перевыпущина); 27.06.13 20:28 покупка на сумму 90.00руб. KHORSHIY не выполнена. Что означает такое смс сообщение?

vkalashnikov22
Пользователи

Сегодня позвонили с номера +79600415935 с просьбой дать номер карты, чтобы мне перевести деньги за покупку колес. В окончании разговора абонент с этим номером попытался от моего имени зарегистрироваться в сбербанк онлайн. Понятное дело с какой целью. Будьте бдительны господа!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
vkalashnikov22

К сожалению, такая схема мошенничества в последнее время стала очень распространенной. А телефонные номера они меняют чуть ли не каждый день. Но, всё равно, спасибо за бдительность и желание оградить других от беды.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как сообщить о попытке смс-мошенничества?
Страница 1 из 212»
Поиск: