Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как остановить мошенников присылающих смс сообщения?
Как остановить мошенников присылающих смс сообщения?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня я на мобильный телефон получила сообщение (дословно):

Ваша банковская карта заблокирована Инфо 8-951-263-15-83.

СМС пришла с номера +79512631583. Думаю, что это чистой воды мошенничество. Я уже получала подобные СМС и сообщала об этом по тел. 88005555550. К кому необходимо обратиться, чтобы оградить себя и других от подобных сообщений? (очень неприятно получать данные тексты). Неужели служба безопасности Сбербанка не заинтересована в добром имени Банка? Кто может остановить этих "товарищей"?!

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Да никак Вы не оградите себя. Методом подбора попали на Ваш телефон и угадали, у Вас есть карта. И пошел развод, если человек незнающий - перезвонит.

Служба безопасности не может отслеживать кому, откуда и какие приходят смс. Можете написать в полицию, попутно, как Вы и сделали, сообщать на 8800...

SberOnLine
SberOnLine
Модераторы

Как Вы это себе представляете?

1. Сбербанк не полиция - задерживать кого-либо они не имеют права;
  2. Мошенникам блокируют один номер - они просто идут к ящику и вытаскивают из него новую симку и устраивают рассылку с нового номера;
  3. Поймают одного мошенника, появляются другие, многие из них и так уже действуют из "мест не столь отдаленных"...
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как остановить мошенников присылающих смс сообщения?
Страница 1 из 11
Поиск: