Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Пытались снять деньги?
Пытались снять деньги?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сижу себе, никого не трогаю. А на мобилу начали сыпаться смс. Всего 15 штук.

Цитата:

поправка по счету на сумму 0 руб. POS-GATE не выполнена

Звоню в Сбербанк. Что за дела? Бла-бла-бла. Говорят, что кто-то пытается снять денег (ну или оплатить что-то) с моей карты. Пока общаюсь с оператором (смотрю по номеру карты. Это чисто кредитка. Которая с льготным периодом. Она у меня отдельной картой. Но я ей не пользовался ни разу. Лежит на меня и смотрит. Даже пин в конверте запечатан.)

Спрашиваю еще раз, что за дела? Ответить не могут. Типа не знаем. Т.е. у кого-то оказался номер моей карты со всеми данными. Но я то свою сразу после получения, убрал и больше не доставал. Она даже не активирована. Может это и спасло. Вывод. Утечка 100% со стороны банка. Вопрос. Что делать? Куда писать? Сразу в прокуратуру? Или можно что-то выяснить у Сбербанка?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Скорее всего, это пытались узнать остаток или операции по карте с помощью ее номера и вашей контрольной информации. Заявление положили и забыли? Кто мог увидеть? Пин-код там не нужен.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Пытались снять деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: