Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Каким образом и зачем Сбербанк узнал о замене сим-карты?
Каким образом и зачем Сбербанк узнал о замене сим-карты?
Zvelh
Zvelh
Статус: Offline

Я подавал письменное заявление через офис банка с просьбой сообщить мне, каким образом банк пронюхал о том, что я поменял сим-карту. К заявлению я приложил ответ оператора подвижной связи, в котором мне сообщается о том, что он банку сведений о замене сим-карты не предоставлял.

Итак, где ответ на моё обращение с вопросом о том, куда банк сунул свой нос, если узнал, о том, где и когда я поменял сим-карту.

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Для повышения уровня безопасности Сбербанк использует регистрацию индивидуальных номеров сим-карт (IMSI). Если клиент поменял сим-карту у своего оператора сотовой связи либо воспользовался услугой «Запасная сим-карта», то даже при сохранении номера телефона, меняется номер IMSI.

При выполнении операций, требующих проверки номера IMSI (например, в Сбербанк Онлайн), вместо информации, которую клиент ожидает получить, ему будет направлено смс-сообщение следующего содержания:

«Информация не может быть предоставлена. Для номера телефона заменена сим-карта. Обратитесь в контактный центр банка для регистрации новой сим-карты».

Соответственно, Вам следует позвонить в Контактный центр Сбербанка (по номеру 900 или 8800-555-5550) и подтвердить замену сим-карты.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Каким образом и зачем Сбербанк узнал о замене сим-карты?
Страница 1 из 11
Поиск: