Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как вернуть украденную в Сбербанке пенсию?
Как вернуть украденную в Сбербанке пенсию?
Zvelh
Zvelh
Статус: Offline

У меня мошенники перевели всю мою пенсию 10000р. на телефон ТЕЛЕ-2 тел.9012626429.

В банке сказали, что не нужно было подключать услугу «автоплатеж», а вклад нужно было страховать. С банка постоянно приходили СМС сообщения, чтобы я подключил эту функцию, но я её не подключал.

Как мне вернуть мою пенсию?

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Я искренне сожалею, что вы столкнулись с мошенничеством. Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности в дистанционных каналах обслуживания. Безопасность систем постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако, любые способы защиты бессильны, если не соблюдать простые правила безопасности.

Я могу вас заверить, что подключение услуги Автоплатеж абсолютно безопасно. При подключении услуги у вас есть возможность тщательно проверить реквизиты, по которым вы её подключаете. Кроме того, обязательно подтверждение подключения держателем карты, например, с помощью ПИН-кода, предоставления паспорта или конфиденциальной информации сотруднику банка, которая известна только держателю карты. Тем не менее, действительно, случаются ситуации, когда мошенники обманным путем получают конфиденциальные данные и используют их для списания средств доверчивых клиентов.

Чтобы клиенты не столкнулись с мошенничеством, Сбербанк всегда размещает актуальные правила безопасного использования карты в общедоступных источниках – на официальном сайте – http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning, в Интернет-сообществах банка и на информационных стендах в офисах.

Если всё же произошло мошенничество, банк всегда находится на стороне клиента и принимает все возможные меры для возврата средств. Поэтому, чтобы банк рассмотрел возможность возврата средств, я рекомендую вам оформить обращение в любом офисе банка. Вам потребуется паспорт.

Также советую Вам обратиться в правоохранительные органы и составить заявление по факту мошенничества. Банк, в свою очередь, обязательно поможет проведению расследования, предоставив необходимые материалы по запросу полиции.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как вернуть украденную в Сбербанке пенсию?
Страница 1 из 11
Поиск: