Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как повысить вероятность возврата украденных в банке денег?
Как повысить вероятность возврата украденных в банке денег?
Krokusha
Krokusha
Статус: Offline

В случае мошенничества по банковской карте Сбербанка – списание с карты в банкомате в другом городе (Батуми), при нахождении собственника в Москве, какая вероятность, что Сбербанк вернет деньги и в какой срок после подачи заявления? Также подскажите, какие действия произвести, чтобы вероятность возврата повысить?

Почему блокировка карты проводится так долго? Пока я звонила в Сбербанк и сотрудник идентифицировал личность и блокировал карту у меня списали ещё 400$. Это происходило в течение 2-3 минут. Есть ли более быстрые способы блокировки – короткое сообщение, иное?

Карта никому не передавалась, я пользовалась Сбербанк онлайн. Как предотвратить мошеннические действия в будущем?

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Банк рассматривает подобные заявления в индивидуальном порядке, по каждому случаю службой безопасности банка проводится тщательная проверка, по результатам которой принимается решение о возврате денег. Рекомендую вам дополнительно написать заявление в полицию о факте мошенничества. Банк всесторонне сотрудничает с правоохранительными органами и по их запросу предоставит необходимую для следствия информацию.

Действительно, при блокировке карты в контактном центре специалистам требуется время на поиск клиента и выявление карты, подлежащих блокировке. При этом, когда речь идет о мошенничестве, дорога каждая секунда. Поэтому банком предусмотрена возможность блокировки карты в Сбербанк Онлайн или при помощи СМС-сообщения, на короткий номер 900 с текстом: «03 ХХХХ 3», где 03 – команда для блокировки карты, ХХХХ – последние 4 цифры номера карты, 3 – причина блокировки.

Чтобы обезопасить себя от мошеннических действий в дальнейшем, рекомендую выполнять простые правила безопасности.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как повысить вероятность возврата украденных в банке денег?
Страница 1 из 11
Поиск: