Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Странные смс-рассылки от имени Сбербанка?
Странные смс-рассылки от имени Сбербанка?
Monoke
Monoke
Статус: Offline

Добрый день! Прошу объяснить, что за «ЧУДО-рассылки» приходит (и уже не первый раз, я уже по этому поводу звонила на горячую линию)? Какие меры предпринимает Сбербанк, «имя» которого используют:

«500 000 RUR»
 ТУРБО-ЗАПУСК
 ТОВАРНОГО БИЗНЕСА ЗА 1 ДЕНЬ
 Как создать убойный одностраничник за 1 день и прoдавать китайские товары с наценкой 650%
 Начало 19 июля (Втр.) в 20:00 МСК
 >>>ЗАПИСАТЬСЯ БЕСПЛАТНО

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Добрый день!

К сожалению, вы не указали номер, с которого поступило СМС. Хочу отметить, что Сбербанк не направляет СМС-уведомления с неизвестных мобильных номеров и сообщение такого рода банк прислать не может. Номер телефона, с которого банк направляет СМС-уведомления – 900.

В данном случае я могу предположить, что это СМС-сообщение мошеннического характера. Как показывает анализ, ни одной жалобы от клиентов, которым поступило СМС мошеннического содержания с номера – 900, не установлено.

Как правило, такого рода сообщения поступают с десятизначных номеров мобильных телефонов, либо с других коротких специальных номеров. Возможна маскировка под специальный номер банка, когда «отправитель» (например, «900», «Sberbank», «Мой Сбербанк») ставится в конце текстового сообщения после предлога «от:» («ot:»). Но при этом сообщение все равно будет подписано десятизначным номером мобильного телефона или адресом интернет-рассылки, начинающимся с «www».

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников, а так же блокировки номера телефона, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Странные смс-рассылки от имени Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: