Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Когда уберут услугу, позволяющую мошенникам воровать деньги?
Когда уберут услугу, позволяющую мошенникам воровать деньги?
Monoke
Monoke
Статус: Offline

Сбербанк навязывает услугу, без которой невозможно войти в сбербанк онлайн и нельзя совершить ни каких операций в интернете.

При этом, если получить доступ к устройству, можно свободно перевести деньги куда угодно, вот где уязвимость, ведь банк отменил разовые пароли с чеков, а в сам банк онлайн или приложение на устройстве мошенникам тяжело войти.

Вот так у меня увели почти 10000р, я предоставил информацию куда перевели – это номер карты на какую перевели и номер телефона на который перевели, указал Имя Отчество, кто перевел, и ещё банк обвинил меня, что я сам виноват.

Пускай уберут эту услугу переводов с телефона по номеру 900 и проблемы у клиентов исчезнут.

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с несанкционированным списанием. Если я верно понимаю, Вы уже написали заявление в банк с целью возврата средств и получили по нему ответ. Если Вы с ним не согласны, рекомендую Вам оформить обращение о несогласии. Это можно сделать на сайте банка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback или в контактном центре по бесплатному номеру 8-800-555-555-0.

Отмечу, что банк принимает решение на основании тщательной проверки и предоставляет клиентам обоснованный ответ.

Что касается услуги Мобильный банк, то согласно Условиям использования банковских карт, «держатель обязан исключить возможность использования третьими лицами мобильного телефона, номер которого используется для предоставления услуги Мобильный банк»: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/usl_card2.pdf.

Для того чтобы исключить описанную Вами ситуацию в дальнейшем, рекомендую ознакомиться с простыми правилами безопасности по использованию услуги Мобильный банк.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Когда уберут услугу, позволяющую мошенникам воровать деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: