Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Получил СМС от Сбербанка о выпуске карты...
Получил СМС от Сбербанка о выпуске карты...
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Друзья, подскажите, пожалуйста, как такое вообще возможно:

Никогда не имел никаких связей со Сбербанком (за исключением получение стипендии в 2002 - 2003гг.), а тут приходит смс утром 16-го:

Sberbank: вам выпущена карта 6ххххх. Вы можете получить ее через 3 раб.дней в филиале Сбербанка 1897/0931 по адресу: г.Тосно, пр.Ленина, 62/1. Тел.для справок: (81361)2406.

Вопросы:

1. Откуда у Сбербанка мой номер телефона и за каким * без моего согласия он присылает мне смс?
  2. Как и зачем мне была выпущена эта карта, если я её не заказывал и она мне ... не особо нужна?
  3. Почему именно в Тосно, а не, допустим, в Петрозаводске или Мурманске? Прописан и проживаю я в Петербурге.

Немаловажная деталь. 15-го пришло 2 SMS с номера 900 о том, что теперь я могу оплачивать любой номер телефона и переводить что-то на любую карту сбербанка без шаблонов.

И вторая: Уважаемый клиент! Отправьте на номер 900: 200 и баланс мобильного телефона пополнится на 200 руб. с Вашей карты. Ваш Сбербанк (обе смс транслитом).

Не откажите в разъяснении ситуации. Повторюсь, я никогда, кроме года студенчества, со Сбербанком делов не имел. Кредитов никогда не брал и в кредит ничего не покупал (ни в одном из банков). У меня имеется счет в другом банке, но даже ему неведом номер, на который пришли эти смс.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я такие смс тоже получала, правда карточку заказывала. Но очень была удивлена, когда пришла смс: "Запомните пароль XXXXXXX для входа в личный кабинет. Sberbank". Даже не пошла карту получать, думала мошенники, оказалось нет, это Сбербанк.

Дальше еще веселее: "У вас подключена услуга Мобильный банк, вы за нее платите, но не пользуетесь. Sberbank".

Все смс должны приходить с номера 900!

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Звоните 8-800-555-55-50. там примут заявку на отключение Вас от оповещения (была ошибка при подключении)

Возможно, кто-то при заключении договора со Сбербанком номер телефона с ошибкой указал? Вот теперь Вам чужие смс приходят...

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо. Буду звонить тогда. У меня есть некоторые опасение насчет того, что не мог ли кто-то что-то оформить (взять кредит, например)?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Без Вашей подписи никакой документ недействителен.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Получил СМС от Сбербанка о выпуске карты...
Страница 1 из 11
Поиск: