Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как отключить переводы через Мобильный банк?
Как отключить переводы через Мобильный банк?
Monoke
Monoke
Статус: Offline

В последнее время до меня доходят тревожные сообщения от знакомых, подключенных к системе «Мобильный банк» Сбербанка, о несанкционированных списаниях с их карточных счётов. Получается, что стоит только человеку ненадолго оставить свой мобильный телефон без присмотра, как находятся желающие с помощью SMS-команд «перебросить» денежные средства на другие счета. Ну, а не выпускать телефон из рук в течение 24 часов также невозможно.

Обеспокоенный уязвимостью мобильного банка я зашёл сегодня в дополнительный офис № 9038/01658 на Таганской улице, с целью прояснить ситуацию у сотрудников. Однако, в ходе общения с Гальфией Равильевной внятного ответа на мой вопрос так и не прозвучало. Зато получил достаточно остроумный совет – даже если отходите от своего рабочего места на 5 минут по нужде – обязательно берите телефон с собой.

В итоге, по моему заявлению был отключен мобильный банк полностью. А мне бы хотелось получать СМС-уведомления о зачислениях и списаниях со счёта, знать остаток денежных средств на счёте для планирования покупок в магазинах и т.д., но при этом возможность перевода денежных средств с помощью СМС-команд с мобильного телефона отключить.

Возможно ли это или пока такой сервис Сбербанком не предусмотрен?

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Банк обеспечивает необходимый уровень безопасности своих продуктов. Услугу Мобильный банк Вы можете восстановить.

Для исключения доступа к Вашим счетам с помощью запросов с мобильного телефона рекомендую отключить опцию «Быстрый платеж». Отключить опцию можно, отправив СМС-сообщение «НОЛЬ» на номер 900 или с помощью системы Сбербанк Онлайн.

Если Ваш телефон поддерживает такой функционал, Вы можете установить пароль для входа (например, мне нравится графический пароль).

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как отключить переводы через Мобильный банк?
Страница 1 из 11
Поиск: