Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как оспорить отказ Сбербанка в возврате денег?
Как оспорить отказ Сбербанка в возврате денег?
Zvelh
Zvelh
Статус: Offline

Насколько правомерен отказ Сбербанка в возврате денег, похищенных с помощью мобильного банка?

С карты Сбербанка похищены деньги через мобильный банк, сославшись на вирус в телефоне. Насколько это правомерно? Есть ли шанс оспорить в суде?

Никто нас не обязывает ставить антивирус на телефон. И не на все вирусы есть антивирусы, где гарантия, что антивирус спасет?

Как может банк вынести такое решение, не зная был ли в моем телефоне антивирус на момент хищения денег?

Я знаю, что обязательным условием возмещения несанкционированного списания денег является уведомление банка об использовании карты без согласия её держателя. А если так, то банк обязан возместить сумму денег, перечисленную со счета клиента в результате не санкционированной им операции.

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Банк обеспечивает сохранность денежных средств при выполнении минимальных требований.

Поиск мошенников при хищении денежных средств осуществляют правоохранительные органы. В компетенцию банка этот вопрос не входит.

Мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с мошенническими действиями, рекомендую урегулировать вопрос в полиции, банк обязательно поможет в расследовании при официальном запросе.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как оспорить отказ Сбербанка в возврате денег?
Страница 1 из 11
Поиск: