Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как отменить звонки Сбербанка о долге другого человека?
Как отменить звонки Сбербанка о долге другого человека?
Zvelh
Zvelh
Статус: Offline

Около полугода назад на мобильный телефон мне стали поступать звонки из службы взыскания долгов Сбербанка с вопросами, известен ли мне некий человек. Специалист банка объяснил, что этот человек некоторое время назад при получении кредита указал мой номер в качестве одного из своих контактных.

Мне было предложено сообщить ему (это действительно ранее известный мне человек), что ему необходимо связаться с банком по названному номеру. Дозвониться ему я не смог, т.к. номер был неактивен. Других данных о его местонахождении у меня нет, более того, в настоящий момент, я проживаю в другом городе.

Об этом я сообщил специалисту банка при повторном звонке. Однако, звонки не только не прекратились, но, наоборот, стали повторяться почти каждый день, иногда неоднократно за сутки. Просьбу исключить меня из списка обзвона игнорируют, иногда обещая это, иногда требуя от меня найти должника.

В частности, сегодня один из операторов ответила мне на вопрос «зачем звонить мне, раз я не заемщик и не поручитель?», что это моя проблема, где его найти и я сам виноват, раз у меня такие знакомые, после чего бросила трубку.

Поведение некоторых сотрудников службы взыскания откровенно хамское, фактически банк перекладывает на первого попавшегося вину за просчет при выдаче невозвратного кредита. Должник и до этого имел проблемы с возвратом, но, тем не менее, кредит получил.

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Вам следует оформить заявление для исключения Вас из списка обзвона (можно через форму обратной связи на официальном сайте Сбербанка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback ). Уверен, что вопрос будет решен положительно.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как отменить звонки Сбербанка о долге другого человека?
Страница 1 из 11
Поиск: