Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему не уведомляют по смс об аресте счета?
Почему не уведомляют по смс об аресте счета?
Krokusha
Krokusha
Статус: Offline
  1. На моем счету, без моего ведома и какого-либо уведомления, арестовали денежные средства в размере 3000 рублей. Почему это происходит в одностороннем порядке? Почему меня не уведомили? А если это ошибочное решение?

Причем не уведомили меня ни приставы, ни банк. Ни по почте, ни по электронной почте, ни в смс. По телефону службы поддержка банка мне ответили, что банк отправил смс, но я её не получила. От операций в банкомате получила смс в этот же день, а уведомления об аресте нет.

2. В мобильном банке также пропал счет для оплаты кредита. Как мне теперь его оплатить?
DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией, связанной с арестом денежных средств на счете. Как правило, оповещение о факте и причинах ареста направляется службой судебных приставов, а банк, в свою очередь, обязан выполнить полученное постановление.

Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, я рекомендую Вам обратиться в контактный центр Сбербанка по номеру 8-800-555-555-0 или +7 (495) 500-55-50, либо оставить обращение на сайте банка по ссылке: http://sberbank.ru/ru/feedback/. В сообщении, пожалуйста, укажите ФИО, дату рождения, номер счета, контактный номер телефона.

Хочу отметить, что Вы можете уточнить информацию об аресте на сайте Федеральной Службы судебных приставов по ссылке: www.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». В этом разделе нужно будет ввести ФИО, дату рождения и регион. После чего Вы получите информацию об исполнительном документе, в соответствии с которым наложен арест или произведено взыскание, а также имя и контакты судебного пристава – исполнителя, который сможет предоставить Вам дополнительные разъяснения.

Если Вам неудобно зайти на сайт, то Вы можете получить информацию в центре телефонного обслуживания Федеральной службы судебных приставов по номеру 8-800-550-66-40 (время работы операторов центра телефонного обслуживания с 9:00 до 18:00 по Московскому времени с понедельника по четверг, с 9:00 до 16:45 – в пятницу, звонок по России бесплатный).

Так как счет, на который наложен арест, не отображается в Сбербанк Онлайн, поэтому рекомендую выполнить погашение кредита с другого вашего счета или наличными в офисе банка.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему не уведомляют по смс об аресте счета?
Страница 1 из 11
Поиск: