Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Украли деньги, взломав номер 900 Сбербанка!
Украли деньги, взломав номер 900 Сбербанка!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте!   В ночь с 3 на 4 июля сего года мне с номера 900 пришло смс о списании денежных средств в размере 3000 рублей. При входе в личный кабинет компьютер всякий раз выдавал «во входе вам отказано», кстати, на странице размещалась информация о каких-то технических сбоях.

После нескольких неудачных попыток, я позвонил по номеру 8 8005555550 и сообщил оператору о своей проблеме, но она ответила, что я неправильно набираю логин и пароль.

Утром 4 июля я повторил всё тоже самое, но ответ был таким же. Войти в личный кабинет мне удалось после смены пароля и я обнаружил, что у меня списаны 3000 руб на яндекс.деньги.

Я обратился в отделение Сбербанка, где меня направили в полицию. На моё письменное обращение вернуть похищенные деньги мне отказали, ссылаясь на корректно исполненные распоряжения на перевод денежных средств, но то, что смс-сообщения приходили с номера 900 во внимание не берётся.

Я считаю, что злоумышленники взломали программу Сбербанка и, используя номер 900, похитили мои деньги, находящиеся на хранении в Сбербанке. По сему, хочу вернуть утраченную сумму, в противном случае я буду вынужден обратиться в суд.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

В соответствии с условиями использования услуги Сбербанк Онлайн клиент:

• соглашается, что постоянный и одноразовый пароли являются аналогом собственноручной подписи. Электронные документы, подтвержденные постоянным или одноразовым паролем, признаются равнозначными документам на бумажном носителе и могут служить доказательством в суде;
  •  
  • несет ответственность по операциям, совершенным с использованием кодов сформированных на основании его биометрических данных, постоянного пароля, одноразовых паролей;
  •  
  • обязуется ознакомиться с мерами информационной безопасности, размещенными в руководстве клиента Сбербанк Онлайн и на сайте банка, а также неукоснительно их соблюдать.

Я сожалею о случившейся ситуации и рекомендую Вам для проведения расследования обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить у банка по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию. В свою очередь, банк всегда готов оказать всестороннюю помощь следственным органам.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Украли деньги, взломав номер 900 Сбербанка!
Страница 1 из 11
Поиск: