Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Что делать со вторым счетом?
Что делать со вторым счетом?
Steise55
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте!

Глупо повелась на уговоры мошенников, зная номер карты и одноразовые коды, они зашли в мой мобильный банк. Затем стали настаивать на том, чтобы я дошла до банкомата и произвела какие-то действия с картой. Вдруг приходит смс, что с одного моего счёта (не тот, который я сообщала) на уже им знакомый мой же переведены деньги. (Т.е. все ещё на моих картах). Я в срочном порядке перевела все деньги с обеих карт на карту мужа и позвонила в Сбербанк.

Там мне заблокировали карту, номер которой известен мошенникам, и отключили эту карту от мобильного банка. Другая моя карта осталась подключена.

Теперь не могу понять, если мошенники уже заходили в мой мобильный банк, могу ли я быть уверена в безопасности неизвестной мошенникам карты. В мобильном банке они обе видны. Может, её тоже надо заблокировать?

Спасибо.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Здравствуйте!

Что значит «зашли в Мобильный банк»? Войти можно в Сбербанк ОнЛайн, Мобильный же банк подключается к номеру телефона, через который в последующем осуществляется управление счетами.

Если вход был в Сбербанк ОнЛайн, то рекомендую сменить пароль для входа. Если для указанной операции использовался Мобильный банк, то рекомендую проверить список подключенных телефонных номеров (через Контактный центр, через Сбербанк ОнЛайн) и отключить все «чужие».

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Что делать со вторым счетом?
Страница 1 из 11
Поиск: