Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » СМС с предложением приходят регулярно, а кредит не дают!?
СМС с предложением приходят регулярно, а кредит не дают!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте, я получаю зарплату на карту Сбербанка уже 2 года. Приходят смс об одобренных или предварительно одобренных кредитах, но когда я прихожу в банк и подают заявку, мне приходит отказ.

Последний раз подавал заявку сегодня. Если можно, хотелось бы узнать причину: сотрудники в отделении разводят руками и сами не знают. И эти смс о предлагаемых кредитах, их получается игнорировать просто? Хотя кредит я бы хотел взять. Заранее спасибо.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Я понимаю, что при получении СМС-сообщения с одобрением кредита Вы рассчитываете на то, что банк уже одобрил Вам определенную сумму и остается лишь небольшая формальность – оформить документы на его получение, и я сожалею, что отказ банка доставил Вам неудобства. Дело в том, что в СМС-сообщении Вам поступает только предодобренное предложение как клиенту банка. В любом случае, составляется заявка, и банк проводит проверку предъявленных документов, так же как и по заявке, поданной на общих условиях. При рассмотрении заявки банк учитывает множество факторов, определяя параметры кредита для заемщиков в индивидуальном порядке. В первую очередь, банк основывается на обработке данных, предоставленных заемщиком, на предмет их полноты и достоверности. Также учитываются социально-экономические характеристики и благонадежность заемщиков. Проводится анализ кредитной истории.

Действительно, сейчас законодательство не обязывает банк сообщать причину отказа. Тем не менее, у Вас есть возможность проверить свою кредитную историю, обратившись в бюро кредитных историй. Для этого обратитесь в Центральный Каталог Кредитных Историй (http://ckki.www.cbr.ru/) и уточните, в каких именно бюро хранится информация о Вас.

Так же Сбербанк предоставляет услуги по направлению запросов в Центральный Каталог Кредитных Историй (ЦККИ):

1. На получение информации о бюро кредитных историй, в которых хранятся кредитные истории.
  2.  
  3. Для формирования (замены) и аннулирования кода субъекта кредитной истории.
  4.  
  5. Для установления дополнительного кода субъекта кредитной истории.

Для направления запроса в ЦККИ рекомендую Вам обратиться в любой офис Сбербанка, обслуживающий физических лиц, и подать письменное заявление. При обращении в офис банка потребуется Ваш паспорт.

Если причиной отказа явилась информация из Вашей кредитной истории, Вы можете подать заявление о внесении изменений, обратившись в бюро кредитных историй. По итогам проверки кредитная история либо обновляется, либо остается без изменения.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » СМС с предложением приходят регулярно, а кредит не дают!?
Страница 1 из 11
Поиск: