Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Это какая-то ошибка Сбербанка или телефонное мошенничество?
Это какая-то ошибка Сбербанка или телефонное мошенничество?
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

На мой телефонный номер (корпоративный) от абонента «900» пришло следующее сообщение:

«Уважаемый клиент, к вашей карте MAES1090 подключен Мобильный банк (полный пакет), подключенные карты: MAES1090(ON)».

У меня нет карточного счёта с картой «Маэстро» в Сбербанке (зарплатная уже более 4х лет неактивна, с истёкшим сроком действия, средств на ней нет).

Далее предлагались какие-то автоплатежи, которые не могут быть проведены. 17.08.15 пришло сообщение, что мне зачислена пенсия, хотя до пенсионного возраста мне ещё далеко. Думая, что это телефонное мошенничество, я не реагировал.

Сегодня, на мой номер пришло около 10 СМС-сообщений с каким-то паролем для «входа в систему», который никому нельзя сообщать, а также сообщение об автоплатеже (на корпоративный номер?!). Телефон отключать не имею права, СМС-сообщения мешали работе.

Прошу сообщить, это какая-то ошибка Сбербанка или телефонное мошенничество? На чьё имя подать письменное заявление, чтобы поток посторонних СМС-сообщений на мой номер прекратился, если это сообщения от Сбербанка?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что данная ситуация доставила Вам какие-либо неудобства. Скорее всего, другой клиент Сбербанка – по ошибке – подключил Мобильный банк своей карты на ваш номер телефона. Для того, чтобы Ваш номер телефона оперативно отключили от рассылок, я рекомендую обратиться в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0. Специалист контактного центра решит ваш вопрос во время звонка или передаст его в техническую поддержку для устранения причины возникновения.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Это какая-то ошибка Сбербанка или телефонное мошенничество?
Страница 1 из 11
Поиск: