Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему постоянно крадут деньги через Мобильный банк?
Почему постоянно крадут деньги через Мобильный банк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Почему мошенничество с «мобильным банком» происходит, в основном, именно в Сбербанке? Мошенники снимают деньги с карт Сбербанка или сам Сбербанк дает возможность им действовать? На мой взгляд, если проблема существует с 2010 года и служба безопасности ничего поделать с этим не может, возможно данные действия выгодны Банку?

С моей карты сняли 15.06.2016 несколько сумм посредством «мобильного банка» при этом я не получала никаких смс.

Самое интересное, что после блокировки карты и отключения мобильного банка через сутки снова снялись деньги.

Карта дебетовая, следовательно, прямая обязанность Банка хранить деньги клиента.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией, связанной с мошенничеством по банковской карте, оформленной в Сбербанке.

Если Вы еще не заблокировали карту, я рекомендую Вам сделать это любым способом:

1. В контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0.
  2.  
  3. В системе Сбербанк Онлайн, выбрав нужную карту и причину блокировки.
  4.  
  5. С помощью услуги Мобильный банк, направив на номер 900 СМС-сообщение с текстом «БЛОКИРОВКА 1234 Х», где 1234 – последние 4 цифры номера карты, Х – код причины блокировки. Уточнить последние 4 цифры номера карты можно в системе Сбербанк Онлайн. Вместо Х могут быть указаны: 0 – карта потеряна, 1 – карта украдена, 2 – карта оставлена в банкомате, 3 – иное.
  6.  
  7. В любом отделении банка на основании письменного заявления.

После блокировки карты, для того чтобы банк рассмотрел возможность возврата средств, я рекомендую Вам написать заявление в любом офисе банка, обратившись с паспортом.

Также хотелось бы обратить Ваше внимание, что Сбербанк России обеспечивает необходимый уровень безопасности операций в дистанционных каналах обслуживания. Безопасность систем постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако, любые способы защиты будут бессильны, если не соблюдать элементарных правил безопасности.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему постоянно крадут деньги через Мобильный банк?
Страница 1 из 11
Поиск: