Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Можем ли мы потребовать украденные деньги с банка?
Можем ли мы потребовать украденные деньги с банка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У моего брата с карты через мобильный банк украли деньги 9 числа на сумму 1800 руб, 2 раз 16 числа украли деньги на сумму 8000 рублей. Мы обратились в банк в течение дня и заблокировали карту, имеем ли мы право требовать деньги с банка?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне жаль, что Вам пришлось столкнуться с мошенническими действиями. Кроме того, Вы правильно поступили, что заблокировали карту.

Я рекомендую обязательно получить выписку в отделении и написать заявление по форме банка с указанием тех операций, которые вы не совершали, а также заявление на перевыпуск карты. Обращаю внимание, что совершенные операции отражаются в выписке по истечению 1-4 дней после их проведения по номеру карты.

Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. Поэтому я рекомендуем Вам также подать заявление в полицию, сотрудники которой примут все необходимые меры для розыска мошенников, после этого, через суд можно будет компенсировать потери.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Можем ли мы потребовать украденные деньги с банка?
Страница 1 из 11
Поиск: