Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Сбербанк отказывается возмещать украденные деньги?
Почему Сбербанк отказывается возмещать украденные деньги?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня с 4 счетов (2 пластиковые карты, кредитная карта и сберкнижка) мошенниками через мобильных банк были украдены деньги на общую сумму 40 тысяч рублей.

Заведено уголовное дело по поводу мошенничества. На мое обращение Сбербанк отказался возмещать мне украденную сумму. Правомочно ли это, ведь за сохранность тайны счетов несет ответственность Сбербанк?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Прежде всего, позвольте выразить сожаление о том, что Вы оказались в такой ситуации.

Согласно законодательству, банк обязан возместить утраченные средства клиенту в том случае, если не докажет, что хищение произошло по причине несоблюдения клиентом условий предоставления услуг. Таким образом, если банк не нашел возможности возврата средств, то дальнейшее разрешение вопроса возможно только путем расследования в полиции. Банк со своей стороны, при получении официального запроса, предоставит следствию всю имеющуюся информацию.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Сбербанк отказывается возмещать украденные деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: