Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » СМС о несуществующих долгах – что мне сделать?
СМС о несуществующих долгах – что мне сделать?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

5 мая этого года получила СМС с номера 900 о задолженности по кредиту от 04.02.2014 на такую-то сумму. Далее – цитирую: «Через 10 дней банк потребует досрочного возврата всей суммы кредита (прописана сумма) и телефон для связи 8 800 500 05 90»

1. У меня нет и никогда не было оформленных именно в Сбербанке кредитов, есть только кредитная карта, с графиком оплат, регулярно, опять же, оплачиваемая и тд. и тд. Сотрудники коллл-центра подтвердили, что кредитная карта и кредит – весьма разные вещи.
  2.  
  3. Что за сомнительный такой телефон указан, по которому более недели никто не отвечает?
  4.  
  5. Моё заявление от 5 же числа всё ещё рассматривается. У меня складывается подозрение, что это специально затягивается для того, чтобы заблокировать меня и списать несуществующий кредит, а я потом должна буду доказывать и тратить своё время, что кредита не было.

Вот и вопрос – и что же я должна буду делать, если согласно моим подозрениям 15 числа меня непонятно вообще за что заблокируют в Сбербанке?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Вероятно, Ваш номер телефона был ошибочно указан другим клиентом банка, и поэтому Вам поступают сообщения по кредитному договору третьего лица. В этом случае необходима проверка банком всех обстоятельств для внесения изменений в базу данных.

Я рекомендую ожидать окончания рассмотрения обращения, в результате которого все необходимые процедуры будут осуществлены, а Вам будет направлен ответ выбранным способом.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » СМС о несуществующих долгах – что мне сделать?
Страница 1 из 11
Поиск: