Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему банк позволяет подключать чужие номера телефонов?
Почему банк позволяет подключать чужие номера телефонов?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день! 30 апреля 2016 г. с моего счёта были сняты 300 руб. незнакомым мне человеком. Я в течение 1 часа обратилась в техническую поддержку и мне сказали, что к моему банковскому счёту подсоединился, кроме моего, другой телефон. Сказали ФИО его владельца, который и снял мои деньги, и мою карточку заблокировали.

Мой вопрос: как это могло произойти, что без моего ведома банк позволил снять чужому человеку деньги с моего счёта? Есть ли возможность у банка контролировать подключение чужих телефонов к счетам клиентов? Как скоро должны вернуть мне взятые с моего счёта деньги и выдать мне новую карточку? И что мне следует предпринять в дальнейшем в целях исключения подобных инцидентов? Заранее вам благодарна!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сейчас трудно назвать точный срок предоставления ответа, так как срок зависит от тематики обращения, количества обращений клиентов по этой теме и тех мероприятий, которые проводятся банком при работе с обращением. Уточнить статус рассмотрения обращения можно в контактном центре банка по номеру 8-800-555-555-0.

Срок перевыпуска карты составит 5 рабочих дней. По истечении указанного срока рекомендую обратиться в офис банка, где открыт счет карты для получения карты на новый срок.

Хотелось бы отметить, что при подключении услуги Мобильный Банк, клиент соглашается с тем, что ему предоставляется возможность совершения операции по карте с использованием мобильного телефона и эти операции не требуют дополнительного подтверждения (хотя и ограничены лимитами банка).

Что касается безопасности проведения подобного типа операций, то Сбербанк принимает все возможные меры по её обеспечению, безопасность всех систем постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако, любые способы защиты будут бессильны, если не соблюдать элементарных правил безопасности.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему банк позволяет подключать чужие номера телефонов?
Страница 1 из 11
Поиск: