Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Вернут ли деньги по переводу без моего согласия?
Вернут ли деньги по переводу без моего согласия?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

25 апреля 2016 у меня с кредитной карты без моего согласия перевели мошенники 10000 тыс руб на мобильный счёт билайна! Я разу заблокировала карту, так как поняла, что злоумышленники взломали и поменяли код на вход в мой мобильный банк!

В это же время я разговаривала по телефону горячей линии Сбербанка и девушке всё разъяснила и мне сказали, что эта операция прервана, не волнуйтесь, деньги Вам вернуться! Карты заблокированы!

Придя в понедельник в Сбербанк, чтобы написать заявление, мне тут же сказали сотрудники банка на Розе Люксембург 7, что это бесполезно и денег вам никто не вернёт! Заявление я написала! Я в шоке!

Хочу спросить, вернут мне деньги, если я против этого перевода! Я не делала этот перевод, тем более что сразу оповестила сотрудников!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Вы правильно сделали, что сразу заблокировали карту.

Так как Вы уже оформили заявление о возврате средств, я рекомендую Вам ожидать его рассмотрения. Уточнять статус рассмотрения обращения Вы можете в контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0.

Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов предоставить им все необходимые данные.

В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полиции, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Поэтому, в подобной ситуации, я рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников, а так же блокировки номера телефона, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил Условия использования банковских карт.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Вернут ли деньги по переводу без моего согласия?
Страница 1 из 11
Поиск: