Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Можно ли доверять информации о заблокированной карте?
Можно ли доверять информации о заблокированной карте?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Жду поступление социального пособия на банковскую карту, сегодня или завтра. Открыла компьютер, пришло сообщение: ваша карта заблокирована. Инфо:+79003797987.

Я позвонила. Ответил некто Сергей, сообщил о сбое компьютерной программы и спросил, когда я ожидаю поступление денег, а также, каков остаток на счёте. Предложил позвонить по этому телефону перед тем, как вставлю карту в терминал банкомата для получения денег.

Могу ли я доверять этой информации? Дожна ли я звонить по данному номеру телефона? К тому же у меня две социальные банковские карты, как узнать, какая из них заблокирована?

Одну из них я получила только сегодня в обмен на утилизацию прежней, ввиду утратившей срок годности. Посоветуйте, как поступить!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сбербанк не направляет СМС-уведомления с неизвестных мобильных номеров и сообщение такого рода банк прислать не может. Номер телефона, с которого банк направляет СМС-уведомления – 900.

В данном случае я могу предположить, что это СМС-сообщение мошеннического характера. Не перезванивайте мошенникам и не предоставляйте данные о себе и по карте. Чтобы зафиксировать номер телефона мошенников и для уточнения статуса Вашей карты, рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по номеру телефона 8-800-555-555-0, который указан на сайте.

Также Вы можете обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников, а так же блокировки номера телефона, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Можно ли доверять информации о заблокированной карте?
Страница 1 из 11
Поиск: