Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему в банке говорят, что украденные деньги не вернут?
Почему в банке говорят, что украденные деньги не вернут?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый вечер, у меня с карты Сбербанка украли деньги, как мне сказали, через мобильный банк, номером к которому была подключена услуга я пользуюсь по сей день, но не каких смс оповещений о переводах денег мне не поступало, карту я заблокировал и написал претензию в банк о возврате денег, но как мне там сказали, что деньги не вернут, как это понимать?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Всё, что необходимо было сделать, Вы уже сделали – оформили заявление по форме банка и заблокировали карту.

Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полиции, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Поэтому, в подобной ситуации, я рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников, а так же блокировки номера телефона, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Также я рекомендую Вам обратиться к оператору сотовой связи с выпиской по Вашей карте для запроса возврата денежных средств и обратиться в отделение банка для оформления заявления на отключение услуги Мобильный банк от текущего номера телефона, к которому она подключена, чтобы избежать вероятности несанкционированного доступа к Вашей карте в дальнейшем.

Уточнять статус рассмотрения обращения Вы можете в контактном центре банка по номеру телефона 8-800-555-555-0. Банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил Условия использования банковских карт. Ожидайте рассмотрения обращения: Вам будет предоставлен ответ банка о возможности возврата денежных средств.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему в банке говорят, что украденные деньги не вернут?
Страница 1 из 11
Поиск: