Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Перевод денег со счета сбербанка без карты?
Перевод денег со счета сбербанка без карты?
RedMaple
Пользователи
Статус: Offline

Доброго времени суток!

Позавчера произошла неприятнейшая ситуация, с моей кредитной катры в системе сбербанк-онлайн, без моего ведома, посторонним лицом, были переведены денежные средства в счет оплат услуг Билайна (ситуация не новая). Я полность поменяла в программе логин и пароль для пользования банком в интернете.

Вчера ровно в тоже время, что и позавчера, с этой же карты были повторно списаны такие же суммы... eek опять же, узнала только по факту через мобильный банк: пришло смс о том что деньги списались... Итог, в трубу улетело 9000 рублей и это с кредитки shock dollar Вчера же заблокировала обе свои карты, связалась с сотрудником банка, коротый заблокировал мой сбербанк-онлайн (и Слава Богу). Сегодня написала заявления на перевыпуск карт, так же о том, что были совершены переводы с карты, без моего согласия, так же подала заявление в милицию.

А теперь сам вопрос – карты привязаны к счетам в сбербанке, может ли злоумышленник, воспользоваться моим кредитным счетом? Без катры. Без программы сбербанк-онлайн. Ведь заходя в сбербанк-онлайн, можно помимо данных карты получить реквизиты самих счетов. Если без логинов и паролей человек второй раз воспользовался моей картой в системе сбербанк онлайн, два дня подряд, что ему мешает так же беззаботно пользоваться самим счетом?

За ранее благодарю за ответ angel

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Здравствуйте!

Если карта заблокирована, то и любые операции по счету карты невозможны. Также как и невозможен доступ в заблокированный Сбербанк ОнЛайн. Впрочем, я сомневаюсь, что кражи происходили именно через Сбербанк ОнЛайн: скорее всего, преступники каким-то образом получили реквизиты вашей карты, необходимые для переводов с карты или подключили Мобильный банк на свой номер – точнее Вам сообщат в официальном ответе Банка на ваше заявление.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Перевод денег со счета сбербанка без карты?
Страница 1 из 11
Поиск: