Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Украли деньги после перевода через Мобильный банк!?
Украли деньги после перевода через Мобильный банк!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня сложилась такая ситуация: я перевел деньги со своей зарплатной карты на карту жены, через 2 часа с карты жены начали сниматься деньги через мобильный банк, всего было проведено 4 операции.

Мобильный банк был подключен к телефону, которым мы не пользуемся уже более 4-х лет. Зарплатная карта жены перевыпускалась в январе 2015 г. и мобильный банк был установлен без проверки на уже чужой номер (как оказалось). В нашем отделении Сбербанка в помощи нам отказали, предложили обратиться в органы МВД. Заявление в полиции мы написали, результатов пока нет.

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Информация о поведенных по карте операциях предоставляется, только держателю карты, поэтому я не могу подробно прокомментировать описанную Вами ситуацию. Впрочем, очевидно, что новый владелец номера телефона получил уведомление о поступлении денег на карту вашей жены и злонамерено решил воспользоваться представившимся доступом к чужому счету.

Хотелось бы отметить, что при подключении услуги мобильный банк, клиент соглашается с тем, что ему предоставляется возможность совершения операции по карте с использованием мобильного телефона и эти операции не требуют дополнительного подтверждения (хотя и ограничены лимитами банка).

Что касается безопасности проведения подобного типа операций, то банк принимает все возможные меры по ее обеспечению, однако, без поступления информации от клиента о смене номера, реализовать их становится значительно сложнее. При изменении номера телефона не достаточно подключить новый номер, необходимо подать заявление на отключение старого.

В данной ситуации я могу только порекомендовать, держателю карты обратиться к оператору связи с выпиской по карте для запроса возврата средств, либо в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и принудительного их взыскания. Так же я рекомендую обратиться в офис банка и оставить заявление на отключение услуги мобильный банк от текущего номера телефона, к которому она подключена, чтобы избежать вероятности несанкционированного доступа к карте в дальнейшем.

AlfAntony
AlfAntony
Пользователи
Слышал про подобные случаи. Интересно, как решилось все в итоге, и решилось ли вообще?
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Украли деньги после перевода через Мобильный банк!?
Страница 1 из 11
Поиск: