Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Сбербанк ОнЛайн предлагает подключить на старый номер
Почему Сбербанк ОнЛайн предлагает подключить на старый номер
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Возникли следующие ситуации:

1. При входе в «Сбербанк Онлайн» предлагается подключить мобильный банк и два пакета на выбор полный и экономный. И при попытке подключить экономный пакет высвечивается мой старый номер телефона (9ххххххх41), который несколько лет назад в отделении банка (Бухарестская 43 С. Пб.) был изменен на номер 9ххххххх46 (и затем несколько лет все СМС шли на новый номер).  

Вопросы: Почему в банке остался мой бывший номер, который в настоящий момент мною не используется? Почему он не удален из базы? Что надо сделать, чтобы забыли этот номер, а при моем желании снова подключится к мобильному банку самостоятельно (без похода в отделение) в онлайне высвечивался мой новый номер 9ххххххххх46?

2.  
  3. 27.06.15 г. В отделении на ул. Белы Куна 3 С. Пб., мною было написано заявление об отключении мобильного банка с номера 9ххххххх46, но почему-то 12 07.15 г. С меня было снято 60 руб. за обслуживание?

Итог: я теперь опасаюсь подключить мобильный банк (экономный пакет), опасаясь его подключения к старому номеру и, соответственно, потери денег, из-за нового хозяина номера 9ххххххх41.

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Чтобы у специалиста была возможность проанализировать информацию и предоставить консультацию по данному вопросу, рекомендую обратиться в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0.

Специалист контактного центра решит Ваш вопрос во время звонка или передаст его в техническую поддержку для устранения причины возникновения.

P.S. Для отключения старого номера от Мобильного банка надо оформлять соответствующее заявление.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я позвонила сегодня в 18.45. по данному телефону. Как Вы думаете, решен ли мой вопрос? Конечно, нет!!!

DonAtom
DonAtom
Администраторы

При входе в Сбербанк Онлайн, если у Вас нет подключений Мобильного банка, система автоматически предлагает Вам подключение на тот телефон, который был указан в анкете при получении карты. Соответственно, для его изменения рекомендую обратиться в отделение по месту ведения счета или в любое другое в пределах Вашего территориального банка для подачи письменного заявления на изменение персональных данных. При этом надо будет оформить заявление на отключение Мобильного банка от старого номера.

Напоминаю, что подключить услугу Мобильный банк Вы можете не только в Сбербанк Онлайн, но и в устройстве самообслуживания, где можно ввести любой номер российских операторов связи для подключения.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Сбербанк ОнЛайн предлагает подключить на старый номер
Страница 1 из 11
Поиск: