Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как мошенники узнают данные клиентов Сбербанка?
Как мошенники узнают данные клиентов Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! Сегодня с номера 89083971761 пришла смс с таким содержанием: «900 ваша банковская карта заблокирована справки 89093701289 ЦБ РФ»

Я, естественно, не обратила внимание на эти номера, а позвонила по номеру указанному на пластиковой карте и узнала нужную мне информацию!

У меня вопрос, откуда мошенники знают, что я являюсь клиентом Сбербанка и владельцем кредитной карты и знают мой номер телефона? получается что происходит утечка информации?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Банк может предоставлять информацию о персональных данных клиента третьей стороне, с которой у банка заключено соглашение о конфиденциальности, в целях осуществления телефонной связи с клиентом для передачи информационных и рекламных сообщений об услугах банка.

Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.

Я рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников, а так же блокировки номера телефона, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Также Вы можете оставить обращение по данному вопросу, обратившись в контактный центр банка по номеру телефона 8-800-555-555-0.

P.S. Следует заметить, что представленное Вами смс-сообщение не содержит личной информации и имеет шаблоную форму. Скорее всего, мошенники рассылают такие сообщения массово, так сказать, „на удачу“.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как мошенники узнают данные клиентов Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: