Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Отказали вернуть деньги из-за подключенного Мобильного банка
Отказали вернуть деньги из-за подключенного Мобильного банка
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! У меня такой вопрос, с моей зарплатной карты в период с 20–23 июля были украдены деньги, я обнаружил кражу только 26.07.2015 г., когда хотел их снять.

Я сразу обратился в отделение Сбербанка, где мне сказали, что это явный случай мошенничества и мне необходимо написать заявление. Я написал заявление и мне пояснили, что оно будет рассматриваться 2 недели, а уже вчера вечером мне пришло смс, о том что рассмотрение закончено.

Когда я перезвонил по указанному в смс номеру мне девушка пояснила о том, что в возврате денег мне отказано, так как у меня не был отключен мобильный банк со старого номера телефона, которым я уже много лет не пользуюсь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Услуга Мобильный банк подключается к карте клиента только с его согласия. При подключении услуги Вы берете на себя ответственность за ее безопасное использование, а также за все операции, совершенные с помощью Мобильного банка. Банк в данном случае только выполняет запросы, которые Вы формируете в смс-сообщении. Если Вы перестаете пользоваться номером телефона, к которому подключена услуга, обязательно нужно отключить Мобильный банк от данного номера телефона. Если меняются какие-либо данные клиента, в том числе и номер телефона, необходимо известить об этом банк. Очевидно, Сбербанк рассмотрел Ваше обращение и принял решение о невозможности возврата суммы, так как средства были перечислены с помощью Мобильного банка, подключённого к Вашему номеру телефона.

Рекомендую Вам обратиться к оператору сотовой связи с выпиской по Вашей карте для запроса возврата средств, а также обратитесь в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и возврата денежных средств.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Отказали вернуть деньги из-за подключенного Мобильного банка
Страница 1 из 11
Поиск: