Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Какую ответственность несет Банк за кражу с Мобильного банка
Какую ответственность несет Банк за кражу с Мобильного банка
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! Через мобильный банк у меня были похищены средства в размере 11050 руб. Банк отказал компенсировать их, т. к. у меня подключена услуга Мобильный банк и все деньги ушли через эту услугу.

Я этим телефоном не пользуюсь в течении 5 лет, при перевыпуске карты сотрудники банка не предложили ни разу подтвердить, что я нуждаюсь в этой услуге. В 2006 году, когда подключалась эта услуга, она не предполагала перевод средств, а лишь смс-уведомление о перечислении зарплаты. Какую ответственность несет Сбербанк, ведь это их обязанность защищать вклады своих клиентов?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Услуга Мобильный банк предназначена не только для уведомления, но также для совершения различных онлайн операций (оплата услуг, переводы). Оформляя карту, Вы соглашаетесь с условиями использования банковских карт, берете на себя ответственность за все совершенные операции, в том числе с помощью услуги Мобильный банк. При смене каких-либо данных клиента, в том числе номера мобильного телефона, необходимо проинформировать об этом банк.

В данной ситуации банк рассмотрел Ваше обращение и принял решение о невозможности возврата средств, так как они были переведены с помощью услуги Мобильный банк, подключенной к номеру телефона, указанному в Вашем заявлении на выпуск карты. В данной ситуации для возврата средств я рекомендую Вам обратиться к сотовому оператору и правоохранительные органы.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Какую ответственность несет Банк за кражу с Мобильного банка
Страница 1 из 11
Поиск: